КУХОННАЯ МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ

ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ РАЗМЕРАМ

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

ВНИМАНИЕ ! АКЦИЯ !

ПРИ ПОКУПКЕ КУХНИ - ПЕТЛИ С ДОВОДЧИКАМИ В ПОДАРОК!

 

Дизайн-проект БЕСПЛАТНО!
Заполните форму и мы Вам перезвоним.

Вы можете прикрепить к сообщению файлы
Размер ограничения для каждого файла 9.77 MB
    captcha
    Перезагрузить

    Практически все семьи собираются за обеденными столами, чтобы поесть и обсудить дневные новости. Поэтому его можно назвать знаковым предметом, к выбору которого нужно подойти серьезно.

     Сразу отметим, что чаще всего обеденный стол находится не в отдельной комнате, а прямо на кухне. Поэтому обеденный стол должен соответствовать оформлению кухни. Что касается формы обеденного стола, то имеются квадратные, прямоугольные и круглые модели. Маленькие квадратные обеденные столики идеально подойдут для семьи из трех человек. Но все же наибольшим спросом пользуются универсальные прямоугольные столы. Связано это с тем, что их можно ставить вплотную к стенке. Причем имеется прямоугольные столы с закругленными углами. Смотрятся они великолепно. Да и суеверным людям за таким обеденным столом будет комфортно. Ну а в большой кухне будут отлично смотреться овальные или круглые столы. 

    Столешница является тем элементом обеденного стола, который сразу же бросается в глаза. Поэтому рассмотрим подробнее материалы, из которых изготавливают столешницы для обеденных столов различных форм. 

    Чаще всего столешницы для обеденного столика изготавливают из МДФ. Ну а усиливают его эксплуатационные свойства шпоном. Стоимость таких обеденных столиков сильно зависит от толщины шпона. Учтите, что в качественных столах толщина шпона должна быть 4 мм. Еще деревянные столешницы делают из наборного массива. В этом случае используется не цельная древесина, а склеенные древесные пластины. Делается это для того, чтобы нивелировать деформацию древесины в процессе эксплуатации обеденного стола. Для скрытия клееных стыков чаще всего используют шпон. Кроме того, производители пропитывают деревянные столешницы мастикой или покрывают лаком. Тут следует учесть, что лак можно повредить горячей кастрюлей или чайником. Причем устранить повреждение самостоятельно вряд ли получится. Но в целом деревянные столешницы смотрятся красиво.

    Очень эффектно и современно смотрятся прозрачные столешницы. Причем чаще всего производители заключают стекло в металлическое обрамление. Для производства прозрачных столешниц используют только закаленное стекло с хорошо обработанными краями. Хоть разбить такую столешницу и можно, но для этого нужно приложить большие усилия. Еще на стекле хорошо видны отпечатки пальцев. Чтобы нивелировать этот недостаток производители матируют стекло или наносят на него специальное покрытие. 

    Еще можно встретить столешницы из камня. Выглядят такие столешницы роскошно. Но и стоят дорого. Кроме того, эксплуатационные характеристики каменных столешниц сильно зависят от качества полировки, которая защитит камень от пищевых красителей. Еще можно сказать, что хоть камень и считается твердым материалом, но колоть орехи на каменной столешнице не стоит.

    Встречаются и металлические обеденные столики. Но они пользуются наименьшим спросом. Уж слишком сурово они выглядят. А вот их пластиковые конкуренты пользуются большим спросом. Особенно интересны пластиковые столики с имитацией под натуральные материалы. Для производства пластиковых столешниц используется термостойкий ламинат.

    Вот, пожалуй, и все материалы, из которых изготовляют столешницы обеденных столиков. Ножки и каркас столика изготовляют из этих же материалов. Теперь осталось лишь определиться с оснасткой обеденных столиков. Точнее со степенью их автоматизации.

    Для увеличения площади столешницы производители оснащают обеденные столики различными механизмами. Очень интересны модели, у которых имеется два дополнительных элемента. Находятся они под основной частью столешницы. Вам нужно будет выдвинуть их, а затем приподнять и состыковать с основной частью столешницы. Ну а вариант превращения круглого стола в овальный можно назвать классическим. Вначале обе половинки стола раздвигаются, а затем освободившееся место закрывается вставкой, которая находится под столешницей.

    Отзывы клиентов

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4

    Спасибо большое всем кто участвовал в изготовлении нашей кухни и особое спасибо Маше. Просто умничка! Мы очень довольны. Быстро,качественно, что самое важное в этом деле! Спа си бо!

    Илона В.

    Огромную благодарность выражаю Лиле. Очень приятно было работать с Вами. Ваш подход, "нешаблонность", гигантское терпение и просто человеческое отношение заслуживают огромного СПАСИБО.

    Владислав К.

    Спасибо девочки!!! Кухня у нас маленькая и не стандартная (есть шахта) поэтому придумать что-то было большой проблемой. Мне подсказали , какую кухню лучше заказать, чтобы она идеально подходила к моей миниатюрной площади. Получилось на ура!!!

    Светлана И.

    Спасибо девочки за нашу кухню. Угадали всё! Удобная,вместительная,наикрасивейшая. Ещё раз спасибо!

    Надежда С.

    Недавние проекты